22 de julio de 2024

Federación dio a conocer los jueces para la Liga Águila

6 de octubre de 2018
6 de octubre de 2018

Bogotá, 6 – 10 – 2018. La Comisión Arbitral de la Federación Colombiana de Fútbol dio a conocer la lista de árbitros que dirigirán los partidos correspondientes a la fecha 13 de la Liga Aguila II-2018, éstefin de semana.

LIGA AGUILA II-2018 – FECHA 13. TODOS CONTRA TODOS.

ATLÉTICO HUILA VS ALIANZA PETROLERA
Central: Lisandro Castillo – Academia
Asistente No.1: Elkin Echavarría – Antioquia
Asistente No.2: Jonathan Quintero – Cauca
Emergente: Héctor Guerra – Huila

INDEPENDIENTE MEDELLÍN VS ATLÉTICO NACIONAL
Central: Andrés Rojas – Bogotá
Asistente No.1: Wilmar Navarro – Santander
Asistente No.2: Fredy Moyano – Asocafa
Emergente: Óscar Gómez – Antioquia

DEPORTIVO CALI VS PATRIOTAS FC
Central: Nicolás Rodríguez – Asocafa
Asistente No.1: Cristian de la Cruz – Nariño
Asistente No.2: Alejandro Gallego – Caldas
Emergente: Luis Delgado – Valle

RIONEGRO VS INDEPENDIENTE SANTA FE
Central: Edilson Ariza – Santander
Asistente No.1: David Fuentes – Cesar
Asistente No.2: Luis G. Navarro – Valle
Emergente: José D. Piedrahíta – Antioquia

ENVIGADO FC VS JAGUARES FC
Central: Ferney Trujillo – Casanare
Asistente No.1: Víctor Wilches – Casanare
Asistente No.2: Mauricio Escobar – Risaralda
Emergente: John F. Gómez – Antioquia

BOYACÁ CHICÓ FC VS AMÉRICA DE CALI
Central: Mario Herrera – Meta
Asistente No.1: Alexander Guzmán – Norte de Santander
Asistente No.2: Javier Patiño – Meta
Emergente: Fernando Acuña – Boyacá

DEPORTIVO PASTO VS ATLÉTICO BUCARAMANGA
Central: Carlos Betancur – valle
Asistente No.1: Dionisio Ruíz – Córdoba
Asistente No.2: John Reyes – Antioquia
Emergente: John Zambrano – Nariño

ONCE CALDAS VS LEONES FC
Central: Luis F. Trujillo – Valle
Asistente No.1: Herminsul Calderón – Asocafa
Asistente No.2: Geovanny Padilla – Bogotá
Emergente: Nicolás Gallo – Caldas

MILLONARIOS FC VS LA EQUIDAD
Central: Bismarks Santiago – Atlántico
Asistente No.1: Humberto Clavijo – Meta
Asistente No.2: Ángel Caro – Bolívar
Emergente: Juan C. Vaca – Bogotá

ATLÉTICO JUNIOR VS DEPORTES TOLIMA
Central: John Hinestroza – Chocó
Asistente No.1: John A. León – Caldas
Asistente No.2: Diego Flechas – Boyacá
Emergente: Roberto Padilla – Atlántico