14 de junio de 2024

Listado de candidatos para elecciones de junta directiva de la Cámara de Comercio de Manizales

4 de mayo de 2012
4 de mayo de 2012

Los municipios que estarán presentes en esta actividad serán Manizales, Supía, Salamina, Aranzazu, Ríosucio y Anserma.
Las elecciones se realizarán el próximo 07 de Junio del año en curso.

Los listados para la Cámara de Comercio de Manizales quedaron de la siguiente manera:

 

Lista No. 1:

  • Como principal quedó César Augusto Zuluaga de ARMETALES S.A. y como suplente José Elver Quinchía de SERVICIOS LOGÍSTICOS DE COLOMBIA S.A.
  • Como principal quedó Jorge Carlos Aristizabal de FERRAR S.A. y como suplente Fabio Torres de Torres Guarín de TORRES GUARÍ Y CIA.  LTDA. ASESORES DE SEGUROS.
  • Como principal quedó Javier Hurtado Cardona de EDITORIAL BLANECOLOR S.A.S. y como suplente Carlos Arturo Mejía de GIMA S.A.

Lista No. 2:

  • Como principal quedó Germán López de TECNOLOGÍA EN CUBRIMIENTO S.A. TOPTEC S.A. Y MANILIT S.A. y como suplente María Emilia Mejía de DAVIVIENDA S.A.S.
  • Como principal Bruno Eduardo Seidel  de la CENTRAL HIDROELECTRICA DE CALDAS S.A. E.S.P. CHEC S.A. E.S.P. y como suplente Marcelo Etcheverry de SOLOCAUCHS S.A.S.

Lista No. 3:

  • Como principal Gustavo Alonso Gálvis del ALMACÉN DON GUSTAVO y como suplente César Alonso Quintero de INVERSIONES PUNTO RORJO.
  • Como principal Diana María Gil de CREACIONES LA FAMILIA y como suplente Eseriel Gutiérrez de AVÍCOLA SUPER HUEVO.
  • Como principal José Ariel Santa de POSTON MODA y como suplente Gladys Cumanda Aguilera de ALMACÉN FADUC.
  • Como principal Jorge Elías Zuluaga de MUEBLEXPRES y como suplente Jhon Edier Delgado de LA CASA DEL MINUTO 3.
  • Como principal Luz Mary Ospina de ÓPTICA MIAMI # 2 y como suplente Adriana Marcela Alzate de ARTE VISUAL LA 22.

Lista No. 4:

  • Como principal Juan David Rincón de REMETALES RECICLAR y como suplente Andrés Felipe Gómez de RECICLAJES LA 21.
  • Como principal Liliana Patricia Cardona de ENVIEXPRESS y como suplente Daniel Londoño de CRONOENTREGAS.

Lista No. 5:

  • Como principal Juan Felipe Vanegas y como suplente Victoria Lucía Vieira de BANCOLOMBIA.
  • Como principal Carlos Andrés Arias de DISTRIBUCIONES Y CACHARRERÍA EL PAISA y como suplente Jorge Alejandro García.
  • Como principal Luz Elena Grajales de Anserma y como suplente Fernando Carabalí de KFL TIENDAS.
  • Como principal Luis Angel Escobar y como suplente Martha Viviana Zuluaga de DIVA E.U.

Lista No. 6:

  • Como principal Juan Manuel Vélez del PORTAL CALDENSE y como suplente David Gómez de CACHARRRÍA FABULOSA.

Lista No. 7:

  • Como principal Jaime Alonso Montes de ASESORÍAS INTEGRALES DE NEGOCIOS y como suplente Jairo Obando Castrillón de VISIÓN CONSULTORÍAS.
  • Como principal Fernando Betancourt de DATA & SERVICE y como suplente María Claudia Rivera de MADERITAS E.U.
  • Como principal Oscar Rodas de SECCIÓN DE CARNES LA PROVEEORA DE ANSERMA y como suplente Luz Elena Amaya de CACERÍA ARTE LUZ.

Lista No. 8:

  • Como principal Dora Luz Vélez de ASEQIPO DEL CAFÉ y como suplente Marta Cecilia Gaviria de COMERCIALIZADORA SUEÑOS DE HOGAR.
  • Como principal Pedro Felipe Bonivento de COMUNIDAD CELULAR y como suplente Vilma Lucy Cardona de CPS AUDITORES & CIA LTDA.
  • Como principal Julio Sicard Bolívar de MOTOREPUESTOS YAMAHA y como suplente Dorelcy Granada de la TIENDA LOS PUENTES N.A.

Lista No. 9:

  • Como principal Carlos Emilio Serna de PESACADOS, MARISCOS Y OTROS y como suplente Caslos Alberto Osorio de INDUSTRIAS ALIMENTICIAS CALICHE.
  • Como principal Rubén Darío Buitrago de FÁBRICA DE DEDOS Y PANIFICADORA RUBENCHO y como suplente Olivia Castañeda de la VIEJOTECA CASA DE FERNANDO.

Lista No. 10:

  • Como principal Jhon Jairo Gómez de COMERCIALIZADORA LA PIPA y como suplente Jorge Armando Coca.
  • Como principal Norbel Cardona Flórez de ADMINISTRADORA DE SEGUROS LTDA y como suplente José Antonio Trujillo de la RED AGROVETERINARIA S.A.
  • Como principal Sandra Liliana Rosero de INMOBILIARIA CASTRO ROSERO y como suplente Juan Carlos Martínez de CONSTRUCALDAS.
  • Como principal Oscar Humberto Salazar de DEPÓSITOS DE CEMENTO CONSTRUCALDAS y como suplente Eduardo Antonio Álvarez.
  • Como principal María Cecilia Duque de JOYERÍA CECILIA DUQUE y como suplente Jhon Jairo Velásquez de PLANET BURGUER COCTAIL.

Lista No. 11:

  • Como principal Claudia Cristina Gómez  de LAVAUTOS y como suplente Guillermo León Delgado.
  • Como principal Germán Correa de TIENDA DE ROPA EL NIGUATERO y como suplente  Manuel Salvador de VALKA SPORT.
  • Como principal Blanca Nidia Largo de J N Q INMOBILIARIA y como suplente Darío Mejía de IMPORTACIONES CALDAS.
  • Como principal Iván López de ALMACÉN MAXIMODAS y como suplente Mauricio Gómez de ALMACÉN PINTUCO.