20 de mayo de 2022
Directores
Orlando Cadavid Correa
Evelio Giraldo Ospina

Este puente, el mejor plan es disfrutar la Copa Telecafé Almería

13 de noviembre de 2009
13 de noviembre de 2009

La fiesta de los Chiquillos es en Manizales

Desde las 12 del mediodía de este sábado, en el Bosque Popular de Manizales, los niños más pequeños de la Copa Telecafé La Almería, disfrutarán de una fecha más de la Copa en un atractivo sitio de la capital de Caldas.

En total 9 equipos de Caldas, Risaralda y el Valle, participarán de una fecha más de la categoría Chiquillos, que se caracteriza por tener muchos goles y un gran acompañamiento de los padres de familia que hacen de cada jornada una verdadera fiesta familiar.

Programación fin de semana

Estos son los partidos más importantes para este fin de semana:

CATEGORÍA PREJUVENIL

Sábado 14 de noviembre

12 M  TALENTOS DUNGA JR SOLTEC  Vs. ACADEMIA ONCE  en Universidad Tecnológica

12 M  SELECCIÓN CARTAGO Vs. ESTUDIANTES DEL OTÚN en Colegio Calasanz

12 M  PATRICK MILÁN- TAL MATECAÑA Vs. ESC. DEPORTIVO PEREIRA A  en estadio Dosquebradas

12 M  COMUNA DEL CAFÉ  Vs. SINALTRAINAL BUGALAGRANDE  en Comfaestadio Cartago

2 PM  DEPORCARTAGO- DEP PEREIRA Vs. ESC DEP PEREIRA C en Comfaestadio Cartago

CATEGORÍA INFANTIL

Sábado 14 de noviembre

10 AM  ESC DEP PEREIRA A Vs. CORP. DEP. CORPIONEROS en Universidad Tecnológica

10 AM  SELECCIÓN RIOSUCIO Vs. BOCA JUNIORS  en De La Salle

4 PM  ESC. FORM. DEP. PORVENIR Vs. CLUB DEP. DIAMANTE en  Comfaestadio Cartago

12 M  CENTRO RECREATIVO COMFANDI Vs. OLIMPIA en De La Salle

CATEGORÍA PREINFANTIL

Sábado 14 de noviembre

7:30  AM  CLUB LOS PROFESIONALES. Vs.  TECNOLÓGICO OSCAR DIAZ en sintética Manizales

1 PM  COLEGIO CALASANZ. Vs.  MANIZALES FC en Colegio Calasanz

2:30 PM  COPITOSVs. INDUBOLSAS  F.C en Colegio Calasanz

10 AM  DE LA SALLE CLUB Vs. COMFANDI CARTAGO en De La Salle

CATEGORÍA BABY

Sábado 14 de noviembre

10:30 AM  STIVEN F.C BELEN DE UMBRIA Vs. LICEO INGLES en Colegio Calasanz

9 AM  COMFANDI CARTAGO Vs. SOLTEC DUNGA J.R en Comfandi Cartago

10:30 AM  TALENTOS MANIZALES Vs. DE LA SALLE CLUB en Bosque Popular

10:30 AM  DEPORTIVO PEREIRA B  Vs. FORMADORES  en Bosque Popular