20 de abril de 2021
Directores
Orlando Cadavid Correa
Evelio Giraldo Ospina

Comienzan las finales de los Juegos Supérate Intercolegiados

13 de mayo de 2014
13 de mayo de 2014

Para esta semana la Secretarìa de Recreación y Deportes tiene previsto el inicio de las fases semifinales y finales en algunos de estos deportes como fútbol, fútbol sala, fútbol de salón y baloncesto.

Fútbol Sala:

Cuartos de final.

Fecha: martes 13 de mayo.

Lugar: Coliseo del Sena.

Categoría: A masculino y femenino.

HORA EQUIPOS RAMA

8 A.M. I.E SAN NICOLAS VS. I.E INEM FELIPE PEREZ FEMENINO

10 A.M. I.E LENINGRADO VS. I.E SAN NICOLAS MASC.

10:40 A.M. I.E GONZALO MEJIA E. VS. I.E AQUILINO BEDOYA MASC.

11:20 A.M. I.E AUGUSTO ZULUAGA PATIÑO VS. I.E EL PITAL MASC.

12 PM I.E. CARLOTA SANCHEZ VS. I.E GABRIEL TRUJILLO MASC.

Semifinales.

Fecha: miércoles 14 de mayo.

Lugar: Coliseo Mayor

Categoría: A masculino y femenino.

Horas: 10:00 a.m., 10:40 a.m., 11:20 am.

 

Finales.

Fecha: viernes 16 de mayo

Lugar: Coliseo Mayor

Categoría: A masculino y femenino

Hora: 10:00 de la mañana final femenina y a las 10:40 de la mañana final masculina.

 

Fútbol:

Semifinal femenina

Fecha: martes 13 de mayo

Lugar: cancha de Gamma

 

HORA EQUIPOS CATEGORÍA RAMA SEMIFINAL

8:00 A.M. CALASANZ VS I.E BYRON GAVIRIA B FEMENINO 2

10 00 A.M. CALASANZ VS INS. TÉCNICO SUPERIOR A FEMENINO 2

12:00 P.M. LA SALLE VS I.E BYRON GAVIRIA A FEMENINO 1

2:00 P.M. LA SALLE VS INSTITUTO KENNEDY B FEMENINO 1

 

Cuartos de final Categorias A y B masculino

Fecha: miércoles 14 de mayo

Lugar: Estadio Alberto Mora Mora

 

HORA EQUIPOS CAT. RAMA

10 P.M. I.E INEM FELIPE PEREZ VS I.E LUIS CARLOS GONZALEZ A MASC.

12 P.M. MUNDO NUEVO VS CALASANZ B MASC.

2 P.M. CALASANZ VS INSTITUTO KENNEDY A MASC.

4 P.M. INS. TÉCNICO SUPERIOR VS RAFAEL REYES A MASC.

 

Final femenina Categorias A y B

Fecha: viernes 16 de mayo

Lugar: Cancha de Gamma

Hora: 10 00 a.m. Final Categoria A Femenino

12 00 P.m. Final Categoria B Femenino

 

Fútbol de salón:

Cuartos de final femenino

Fecha: lunes 12 de mayo

Lugar: cancha oficial de la Liga de Fútbol de Salón

 

HORA EQUIPOS

11:00 A.M. I.E GABRIEL TRUJILLO VS I.E AQUILINO BEDOYA

12:00 P.M. I.E CIUDAD BOQUIA VS I.E LA JULITA

1:00 P.M. I.E INEM FELIPE PEREZ VS I.E CIUDADELA CUBA

3:00 P.M NUSEFA VS I.E HUGO ANGEL JARAMILLO

 

Octavos de final masculino

Fecha: Viernes 16 de mayo

Lugar: cancha oficial de la Liga de Fútbol de Salón

Horario: 8 am a 4 pm

 

Baloncesto:

Semifinales Categoría A Femenino y B Masculino

Fecha: Jueves 15 de mayo

Lugar: Coliseo Mayor

Horario: 10:00 de la mañana a 5:00 de la tarde.